您好:欢迎来到永创医药网! | 注册
返回上页 > 永创医药网首页 > 小儿氨酚烷胺颗粒(东北制药)
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不一致,请以收到的商品实物为准

小儿氨酚烷胺颗粒(东北制药)

小儿氨酚烷胺颗粒(东北制药)

中 包 装:
1
商品规格:
6g*15袋
有 效 期:
2025年12月
生产企业:
吉林显锋科技制药有限公司
批准文号:
国药准字H22026919
库存数量:
充裕
购买数量:
- +

本类热销商品

  • 风寒感冒颗粒(效可)
    风寒感冒颗粒(效可)
    成交量:0
    会员价:登录可见
  • 风寒感冒颗粒
    风寒感冒颗粒
    成交量:0
    会员价:登录可见
  • 感冒清热颗粒(唐威)
    感冒清热颗粒(唐威)
    成交量:0
    会员价:登录可见
  • 商品编号:618
  • 商品规格:6g*15袋
  • 批准文号:国药准字H22026919
  • 生产企业:吉林显锋科技制药有限公司

【药品名称】 通用名称:小儿氨酚烷胺颗粒

【主要成份】 本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。

【性       状】 本品为微黄颗粒。

【适应症/功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

【规格型号】 6g*15袋

【用法用量】 口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。

【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁       忌】 严重肝肾功能不全者禁用;因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。

【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生改变时禁止使用。 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。 9.儿童必须在成人监护下使用。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】 1.与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】 尚不明确。

【药理毒理】 尚不明确。

【药代动力学】 尚不明确。

【贮       藏】 密封,置阴凉干燥处。

【有 效 期】  24 月

【批准文号】 国药准字H22026919

【生产企业】 吉林显锋科技制药有限公司


药品经营许可证: 川AA817000019 | 医疗器械经营许可证:20180125号 | 互联网药品信息服务资格证书: (川)-经营性-2020-0022 | ICP备案:蜀ICP备20025117号-1 |

本公司网站不得发布未经国家批准的药品广告信息。

本网站不从事麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品的交易。

Copyright ©2019-2025 www.yongcyy.com All rights reserved. 版权所有

技术支持:智联科创

售前客服一号
0813-8565901
售前客服二号
0813-8565002
技术指导
0813-5365555
技术指导
0813-8565909
售后服务
0813-5369999
快捷工具箱